Николаева Ирина Анатольевна

Профессия: воспитатель

Профессиональные интересы: общение с детьми и их разностороннее развитие

Увлечения: вышивание крестиком, рисование.

Регион: Чувашская Республика

Место работы: МБДОУ «Детский сад №22 «Журавлёнок»» г.Новочебоксарска

«Трудись для того, чтобы наслаждаться». (Жан-Жак Руссо)

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Пабло Пикассо

О себе

Образование: средне – специальное, 1992год, Чебоксарское педагогическое училище, по специальности «Дошкольное воспитание»

Стаж педагогической работы (по специальности) - 28 лет

Воспитатель I квалификационной категории

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

На разном этапе жизни это были разные книги. В детстве - сказки, которые формировали такие важные понятия, как любовь, добро, сострадание, помощь ближнему, сочувствие. В школьные годы, а это были времена пионерии и комсомола, - роман А. Фадеева «Молодая гвардия» о сильных духом и верных Родине ребятах. В юности, конечно, - любовная лирика Цветаевой, Ахматовой, Асадова. Сегодня больше читаю литературу по психологии и педагогике.

Мой взгляд на мир

Мир вокруг нас вызывает у меня разные чувства, разные эмоции, но никогда не оставляет равнодушной. Иногда волнует, иногда пугает, но в то же время притягивает. Заставляет радоваться и страдать, удивляет своей красотой и порой разочаровывает жестокостью и неадекватным поведением окружающих. И все-таки, он прекрасен! Потому что мы в нем живем!

Достижения воспитанников

Развитие мелкой мотрики рук у детей 6-7 лет

Конспект занятия по познавательной деятельности

Конспект занятия по познавательной деятельности для детей 6-7 лет