Мини проект «Первобытные люди»

В группе «Теремок» прошёл мини проект на тему: «Первобытные люди». Иванова Варя принесла в группу детскую энциклопедию. Детей заинтересовал раздел «История человечества». Воспитатель приготовила презентацию: «Первобытные люди». Детей впечатлил рассказ воспитателя, они сами захотели окунуться в прошлое, стать первобытными людьми. Дети приготовили себе костюмы, атрибуты. Емельянов Егор, Иванова Варя, Кананэу Кирилл подготовили сообщение на эту тему. Каждый день был интересным, узнавали что-то новое о жизни первобытных людей. Дети рисовали первобытных людей, животных. Так совпало, что очередное посещение музея было посвящено разделу «Археологическое прошлое края». Экспозиции были наполнены артефактами, найденными в археологических экспедициях на территории Новочебоксарска и других районов Чувашской Республики: глиняный горшок, бронзовый топор, детали украшений, оружия и других. Особенно интересна была реконструкция жилища эпохи мезолита XII–VI тыс. до н.э.