Всероссийский «День Эколят»

25 апреля в детском отметили Всероссийский «День Эколят», который является одним из мероприятий Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята–Дошколята».

Инициатором проведения «Всероссийского дня Эколят» являются ребята–эколята города Санкт-Петербурга, которые 27 мая 2021 года на Невском международном экологическом конгрессе обратились к участникам конгресса с просьбой поддержать их инициативу о проведении во всех дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования субъектов Российской Федерации ежегодного «Всероссийского дня Эколят».

На открытии прозвучал «Гимна Эколят». Вместе со сказочными героями Эколятами – друзьями и защитниками Природы (Умницы, Шалуна,Тихони и Ёлочки) наши ребята выполняли задания и проходили испытания.

Умница провела интеллектуальную игру с детьми по природоохранной тематике.

Шалун пригласил детей поучаствовать в экологических эстафете.

Елочка рассказала о жизни деревьев и предложила детям найти решение по сохранению леса от пожара.

Тихоня рассказал о птицах и пригласил поиграть с ним в игру «Домашние и перелетные птицы».

В конце мероприятия дружно произнесли «Клятву Эколят – Молодых защитников Природы». Эколята вручили детям свидетельства участников проекта.