Мастер-класс по посеву семян микрозелени

30 января в нашем детском саду (ул. Солнечная, д. 8а) прошёл мастер-класс по посеву семян микрозелени. В данном мероприятии принимали участие дети дошкольных групп. Перед посевом семян дети актуализировали знания об этапах развития растения, алгоритм посадки зелени. В ходе беседы с детьми выяснили, что в зелени очень много витаминов, полезных нашему организму. Ребята очень старались, были сосредоточены и с интересом наблюдали за действиями своих друзей.

Вот и наступил очередной этап в развитии наших растений и наших маленьких зелёных «деточек» ☺. Напомню, наши воспитанники наблюдают за развитием гороха, рукколы и горчицы. Их мы посадили 31 января.
Удивительно наблюдать за реакцией детей при открывании тёмного укрывного материала. «Как интересно, из малюсенького семечка так быстро проросли отростки и появилась зелень - удивляться Варя». А вот малыши немного расстроены. Горох дал только небольшие белые ростки. «Всё дело в величине семян - резюмирует Аня».

2 этап знаменуется красным цветом. Этот цвет вносит фундаментальный вклад в развитие, влияет на прорастание семян 🌰, форму и размеры. Для цветущих растений влияет на скорость перехода к цветению
Сейчас мы включаем люминесцентную лампу  красного спектра на 2 дня и встретимся с нашими «детками»🌱🌱🌱чуть позже👋
.