Проект "Подари детям чтение доброго"

Подготовительная к школе группа "Солнышко" МБДОУ "Детский сад 22 "Журавленок" продолжает путешествовать по сказкам и рассказам в рамках библиотерапевтического проекта "Подари детям чтение доброго". 29 ноября педагог-психолог Бортник Наталья Леонидовна и воспитатели Емерова Джульета Николаевна и Степанова Надежда Николаевна провели тематическое занятие по рассказу Н.Носова "Заплатка". Занятие началось с обсуждения произведения, ребята поделились своими рассуждениями по поводу прочитанного. Так же дети учились делать заплатки на одежду, но так как у нас не было ниток и иголок, мы воспользовались клеем и бумагой. В конце занятия дети с удовольствием разукрашивали иллюстрации к произведению Н.Носова "Заплатка". А ещё у ребят появился второй лепесток Цветика-семицветика, чему они были очень рады.