Проекта "Подари детям чтение доброго"

В рамках городского библиотерапевтического проекта "Подари детям чтение доброго" педагог-психолог Бортник Наталья Леонидовна и воспитатели Степанова Надежда Николаевна и Емерова Джульета Николаевна в подготовительной к школе группе "Солнышко" МБДОУ "Детский сад №22"Журавленок" провели развивающее занятие по произведению В.Сутеева "Мешок яблок". Ребята с помощью заколдованного письма вспомнили содержание сказки и пришли к выводу, что данное произведение учит быть бескорыстным, делиться тем, что у тебя есть, делать добрые поступки. Также дошкольники с большим интересом выполнили задания по содержанию сказки, отгадывали загадки и поиграли в настольную игру. В завершении занятия ребята украсили Яблоню дружбы весёлыми яблоками.