Кружок «Песочная фантазия»

В нашем детском саду начал свою работу кружок «Песочная фантазия». Игры с песком — это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности. Ребенок часто словами не может выразить свои переживания, страхи, и тут ему на помощь приходят игры с песком. Особый интерес у детей вызывает такая техника, как рисование на песке. И это не случайно. Податливость песка и его природная магия завораживает. Данный вид рисования — один из самых необычных способов творческой деятельности, так как дети создают на песке неповторимые шедевры своими руками. В процессе рисования на песке у детей повышается тактильная чувствительность, развивается мелкая моторика рук, воображение, творческие способности, память, а также происходит активное формирование речевой деятельности и снятие психоэмоционального напряжения. На наших занятиях мы с детьми не только будем играть с песком, но и разучим разные техники рисования песком.

Автор: педагог-психолог Наталья Бортник