Неделя безопасности

В детском  саду прошла неделя, посвященная правилам  дорожного  движения. Обучение правилам дорожного движения остаётся одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребёнка от несчастных случаев в различных    ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению и говорить о важности соблюдения ПДД. Дошкольники рассматривали иллюстрации дорожных ситуаций «Как бы ты поступил?», рисовали и занимались аппликацией на тему: «Светофор», «Дорожные знаки», читали художественную литературу, играли в сюжетно- ролевые и подвижные игры. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться правильному поведению на дороге. ПДД в детском саду – это большой комплекс знаний, который воспитатели стараются донести для детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

Евгеньева О.В., инструктор по физической культуре