Дети знакомятся с транспортом

Тема «Транспорт» интересна детям, так как вся наша жизнь связана с ним. При изучении этой темы дети группы «Радуга» не только закрепляли знания о транспорте, но и узнали много нового. Мы познакомились со специальными видами транспорта (скорая помощь, пожарная машина, патрульно-постовая машина),  узнали об их назначении, запомнили номера этих служб, закрепили знания о правилах дорожного движения, организовали выставку рисунков «Грузовые машины». В утренние часы проводили артикуляционную и пальчиковую гимнастику по данной теме, читали много художественной литературы. В сюжетно-ролевой игре «Шофёры» тренировались переходить дорогу по зебре, ориентируясь на сигнал регулировщика, каждый хотел себя попробовать в роли водителя.  Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса и познавательной активности.

Артемова Н.А., Калинина Л.И., воспитатели