День солидарности в борьбе с терроризмом в детском саду

3 сентября в нашей стране ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В детском саду прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. Беседа о правилах поведения в ЧС и при угрозе терроризма «Правила нашей безопасности». Беседу и практические действия с детьми «Ваши действия при обнаружении подозрительного предмета» провела инструктор по физической культуре.

В старшей группе «Петушок» прошел день безопасности. «Это всем должно быть ясно, что с огнем шутить опасно». Воспитатели рассказали об истории возникновения профессии пожарного, о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения. Также с детьми рассматривали иллюстрации «Огонь - наш друг, Огонь - наш враг». Решали кроссворд, вспомнили пословицы по пожарной безопасности. Рисовали пожарную машину и читали стихотворение Н. Пикулаевой «Пожарные машины». Дети обещали соблюдать все правила безопасности.

В младшей группе «Рябинка» прошёл урок безопасности. Дети закрепляли знания о работе светофора, о правилах перехода улиц. Поиграли в подвижную игру «Веселый светофор».