Знатоки воды

Познавательный досуг «Знатоки воды», посвященный Всемирному дню воды, прошел 22 марта  в детском саду № 22 «Журавлёнок».

«Вы слыхали о воде? Говорят она везде!», а  где именно и какими свойствами обладает, выясняли  ребята старших групп «Матрёшки», «Почемучки»  и выпускной группы «Ягодка», путешествуя по заводям «Опытная», «Веселая», «Загадочная».

Ребята, как настоящие исследователи раскрыли все тайны воды: самостоятельно проводили опыты, мини - исследования, выполняли задания Волшебницы Воды, отгадывали загадки, пели песни и читали стихи о воде. Но самое главное, дети узнали о новых  способах экономии воды в детском саду и дома. В итоге каждый  из ребят стал настоящим знатоком воды. Признанными победителями стала группа «Почемучки». Молодцы!